В частном секторе Лиды бесплатно устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов

11 Марта 2021 3783
Оператор вторичных материальных ресурсов выделил Лидскому ЖКХ средства для приобретения 5700 контейнеров объемом 120 литров для совершенствования раздельного сбора мусора.

Для бесплатного получения контейнеров можно позвонить по тел. 543103, 543102 и оставить заявку на заключение договора. Затем бак передадут домовладельцу на хранение и использование. В случае утраты, хищения или порчи переданных емкостей необходимо обязательно проинформировать ЖКХ.

Контейнеры должны использоваться только по назначению. Коммунальщики будут отслеживать содержимое контейнеров. Если в контейнере для ТКО окажутся вторресурсы (стеклянные, пластиковые бутылки, картонные коробки), то работник имеет право выложить их и оставить. ВМР забирают отдельные мусоровозы по своему графику, в среднем один раз в две недели. Кроме того, данные контейнеры не предназначены для строительного мусора, срубленных веток или травы - Лидское ЖКХ их не забирает. Сбор и погрузка мусорных пакетов также больше производиться не будет.

Жители частного сектора сейчас активно приезжают и забирают контейнеры. К нововведению по раздельному сбору мусора люди отнеслись с пониманием – это забота об экологии и эстетическая составляющая – мусор не надо мешками складировать возле ворот, сообщает пресс-служба райисполкома.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться