Будьте в новом году здоровы! В государственной аптечной сети Лидчины собрали подарки для воспитанников домов семейного типа

25 Января 2021 917

И все-таки у нового года хорошее начало. Столько добрых дел сделано, благотворительных акций проведено, подарков вручено!.. Январь, первый месяц, заканчивается. Но не заканчиваются добрые дела. К эстафете присоединилась Центральная районная аптека №146.

В период новогодних и рождественских праздников в аптеке №146 под елкой была установлена большая праздничная шкатулка. Каждому из посетителей предлагалось стать немного добрым волшебником и опустить в нее витамины, гематоген, биологически активные добавки к пище, гигиенические принадлежности и прочие товары аптечного ассортимента. Тем самым подарить в праздник радость тому, кто особенно нуждается в помощи и участии. К слову, самое активное участие в добром деле приняли все работники государственной аптечной сети Лидского района.

Адресатами в этом году стали воспитанники детских домов семейного типа. В гости к ним отправились заведующая ЦРА №146 Регина Лопато и председатель профкома Татьяна Пашкевич.

- Акция «Елка здоровья» в РУП «Фармация» стала традиционной и проходит во всех крупных аптеках уже не первый год. Собранные подарки, как правило, направляются в многодетные и неполные семьи, детям, которые больше всего ждут подарков и новогоднего чуда, - отмечает Регина Ивановна. – Могу с уверенностью сказать: дарить подарки всегда приятно, тем более детям.

Ответная реакция и в этот раз не заставила себя ждать. В доме семейного типа №2 практически все дети охотно читали гостям стихи и пели песни. Говорили о том, кто и кем хочет стать, когда вырастет. Рассказывали, как учатся, чем занимаются в свободное время и какие правила у них в семье. За стихи и песни все тут же получили сладкие подарки. Ну а витамины из-под «Елки здоровья» будут принимать по чуть-чуть каждый день. Укрепить иммунитет в зимний период очень кстати.

Гурьбой встречали гостей с подарками и в доме семейного типа №1. Пели песни, много общались, вспоминали приятные моменты, рассказывали о своих буднях и праздниках, о зимних забавах и новогодних подарках. Дети и их приемные родители поделились, что очень любят бывать в поездках и на экскурсиях и тут же получили приглашение от Регины Лопато посетить центральную районную аптеку с экскурсией - посмотреть, как изготавливаются лекарства. А вдруг кто-то захочет стать фармацевтом?! Первое условие для этого – хорошо учиться и особенно «налегать» на химию.

Прощались взрослые и дети хорошими друзьями, пообещав встретиться еще, на этот  раз - в аптеке.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться