В феврале строительные работы в хирургическом корпусе Лидской ЦРБ смогут возобновиться
15 Января 2021
1010

Капитальный ремонт с модернизацией хирургического корпуса прерван из-за подъема заболеваемости коронавирусом.
Больничные койки пришлось перепрофилировать для лечения пациентов с COVID-19. После завершения первой очереди реконструкции, выполнив 65% от общего объема работ, строители покинули объект.
Если и дальше будет идти снижение заболеваемости пневмониями в регионе, часть коечного фонда постепенно будет освобождаться. Это позволить продолжить реконструкцию во второй части здания. Деньги на ремонт есть.
Медицине в стране и регионе уделяется пристальное внимание. 27% бюджета Лидского района в 2021 году пойдет на здравоохранение, больше только на образование - 41,5%.
В силе планы по созданию в Лиде межрайонного медцентра. Его организация подразумевает строительство многоэтажного терапевтического корпуса на территории больницы. Некоторые старые довоенные постройки пойдут под снос. Ведутся предпроектные работы, сообщает пресс-служба райисполкома.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







