«Рамы прогнили, сквозь щели залетают птицы». В деревне Бутилы Лидского района требуется ремонт местного магазина

22 Декабря 2020 2682
Деревня Бутилы Белицкого сельсовета в своем роде уникальная – о ней хочется сказать: живая. Старики, коренные жители, на зиму не оставляют дома, не уезжают к детям, справляются вместе, поддерживают друг друга.

В ежедневных делах помогает им социальный работник, староста и просто человек с прекрасной душой – Мария Макаревич. В этой небольшой деревеньке живут несколько многодетных семей. 

Конечно, сельская жизнь в отдалении от города не без проблем. Один из главных вопросов, волнующих людей, – это состояние их магазина. Здание нуждается в ремонте, а наибольшее беспокойство вызывают окна, которые давно требуют замены.

– Рамы прогнили, сквозь щели в магазин залетают птицы… Ранее мы обращались с просьбой отремонтировать окна в Лидский филиал Гродненского облпотребобщества, после чего щели в окнах запенили. Но это не решило проблему. Окна уже не отремонтируешь – их нужно менять, – рассказывает Мария Макаревич. – В нашей деревне живут 100 человек, и магазин нам очень нужен. Поэтому и беспокоимся о его состоянии. Надеемся, что нас услышат и помогут.

Редакция «Лідскай газеты» также обратилась в Лидский филиал Гродненского облпотребобщества. Заместитель директора Ольга Гузовская отметила нам:

 – Ремонт магазина, ТПС «Бутилы» и, в частности, ремонт окон включены в инвестиционную программу развития торговли на 2021 год.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться