Наряжается в яркие краски! В Лиде активно ведутся работы по благоустройству города
07 Апреля 2019
3312
Весна вовсю хозяйничает в природе. Некогда сидеть сложа руки и жителям города. Пора браться за кисти, грабли, лопаты и сделать наш город красивым!Как всегда, первыми показывают лидчанам пример коммунальщики. Закипели работы в городе: силами жилищно-коммунального хозяйства убираются улицы, стригутся деревья, красятся ограждения, латаются дороги.
Оживленно в эти дни на крупной транспортной артерии – путепроводе по улице Ленинской. По отбойникам и ограждению стучат молотки, работают кисти. Бригада ремонтно-строительного производства ЛГУП ЖКХ (в основном в женском составе) очищает их от ржавчины, грунтует, окрашивает в свежие краски.
Начальник ремонтно-строительного производства Игорь Синевич отмечает:
– Силами подразделения уже выполнено много работ: покрашены мосты по улице Грюнвальдской (возле гостиницы), улице Ленинской (у сквера рядом с Курганом Бессмертия), на Дожиночной площади и в парке культуры и отдыха. Покрашены ограждения по улице Советской, по проспекту Победы, мост и ограждение по улице Тавлая. Заиграли свежими красками остановки автобусов по улице Коммунистической. Наиболее крупный объект – путепровод по улице Ленинской, где и трудятся сейчас рабочие.
* * *
В наведении порядка в городе задействованы все подразделения Лидского ГУП ЖКХ. Так, силы ДЭП активизированы на ямочном ремонте улиц. Как рассказал начальник подразделения Александр Сухоцкий, в настоящее время выполняется ямочный ремонт преимущественно центральных улиц: Ленинской, Коммунистической, Качана, Тавлая, Советской, проспекта Победы. На следующей неделе работы продвинутся еще дальше: на улицы Космонавтов, Труханова, Мицкевича, 8 Марта, Тухачевского. До майских праздников планируется выполнить их повсеместно. А далее, летом, перейти к ямочным ремонтам в микрорайонах.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.







