У травматологического отделения Лидской ЦРБ – новоселье

04 Сентября 2013 4511

Третий этаж терапевтического корпуса Лидской ЦРБ строители ЛРСП №17 сдали «под ключ». В новые палаты, процедурную и ординаторскую буквально на днях въехали медики и пациенты травматологического отделения.

Событие - новоселье отделения травматологии - многие лидчане по праву называют историческим. Травматологическое отделение, которое в январе текущего года отметило свой сорокалетний юбилей, все эти четыре десятилетия располагалось под крышей здания, годом постройки которого является 1922. А если учесть тот факт, что отделение постоянно работает в напряженном режиме и специализируется на лечении практически всех травм опорно-двигательного аппарата, то становится ясным, сколь необходимы были эти изменения.

Отделение рассчитано на 40 коек. Но если раньше в палатах лежали по девять больных, то сейчас -- пять, четыре, три, или два – как в палатах для ветеранов войны. Светлые, комфортные помещения: процедурные, гипсовая и перевязочная, ординаторская. В перспективе будет введен операционный блок: его проект готов и сейчас проходит экспертизу. Для операционной будет закуплено новое оборудование. С вводом врачи планируют освоить новый вид операций – двухполюсное эндопротезирование.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться