Лидские пограничники обнаружили в грузовом составе контрабандные витамины (фото)

14 Декабря 2015 2547

Лидские пограничники предотвратили очередное правонарушение на железнодорожном транспорте. Утром 10 декабря в пункте пропуска на ж/д-станции Бенякони в ходе досмотра грузового состава, следовавшего из Литвы в Беларусь, ими были обнаружены более полутора тысяч блистров с капсулами «рыбьего жира». Картонная коробка с незаконно перемещаемым товаром на общую сумму свыше 93 миллиона белорусских рублей был сокрыт от оформления в одном из вагонов.

В ходе опроса 50-летний гражданин Литвы, механик рефрижераторной секции, признался, что выявленным товаром являются витамины – «рыбий жир», которые перемещались для его знакомой в Брест.

Как пояснил пресс-секретарь Лидского пограничного отряда Валерий Поздняков, в настоящее время товар передан компетентным органам, проводится разбирательство.

PC100981

PC100981

PC100981

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться