Статьи автора
07 Февраля 2023
1488
В мире неспокойно. Информационная повестка насыщена различными событиями, по большей части негативными: войны, конфликты, землетрясения… Ежедневно мы окунаемся в глубину человеческих страданий и боли… Ежедневно видим лицемерие, ханжество и уже нескрываемую поддержку нацизма… Ежедневно двадцать пятым кадром нам пытаются навязать мысль, что без ЕС мы пропадем, что без поддержки США не стоим и гроша... Каждую минуту с помощью интернет-технологий нас пытаются держать в состоянии шока и тревоги и заставлять не видеть, не замечать всего того доброго, что сделано в стране и продолжает делаться властью для своего народа.
13 Декабря 2022
4824
Горят иконы на
украинской земле. Это происходит в нашем цивилизованном XXIвеке.
СБУ (Служба безопасности Украины) занята поиском доказательств «антиукраинской
деятельности» в православных храмах, монастырях, воскресных школах и
библиотеках.
26 Ноября 2022
2020
Вновь из-за рубежа прозвучал призыв перенести боевые действия на территорию Беларуси. Такое предложение выдвинул один из представителей так называемой оппозиции, самоназначившей себя оплотом белорусской нации. «В Беларуси нет ядерного оружия, и что мешает перенести боевые действия на территорию Беларуси и двинуться на Минск?» – задается вопросом в эфире самодовольный представитель «лидеров». Ведущий студии охотно соглашается: «Да, это будет сделать легко, и нравится это белорусским пропагандистам и политикам или нет, это уже их проблемы».
05 Ноября 2022
5442
«Пяць падзей тыдня», – рубрыку пад такой назвай новай не назавеш: у свой час на старонках “Лідскай газеты” друкаваліся матэрыялы на адпаведную тэму “Чым запомніўся мінулы тыдзень?” Цікавыя ў ім былі нататкі: лідчане шчыра разважалі пра тое, што адбывалася навокал, расказвалі пра асабістыя падзеі, дзяліліся сваімі планамі на будучае. Так, час цяпер няпросты, неспакойна ў свеце, але і ў сённяшнім жыцці ёсць радасць, ёсць будні і святы – а ў іх столькі падзей, мараў. Чаму б не падзяліцца? Пачнём?
12 Октября 2022
3482
Современная Беларусь — независимое суверенное государство. Его внутреннюю политику определяет социальная доминанта, внешнюю — миролюбие по отношению к другим странам и в первую очередь — к своим соседям.