Статьи автора

Владислав Худяков
Владислав Худяков
Фото: Бюджет региона исполнен с профицитом. В облисполкоме рассмотрели итоги социально-экономического развития за 6 месяцев
13 Августа 2018 1868
За январь – июнь 2018 года на Гродненщине выполнены ключевые показатели эффективности работы. Бюджет области исполнен с профицитом в 21,5 миллиона рублей.
На заседании областного исполнительного комитета были рассмотрены итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета области за первое полугодие текущего года.
Фото: Разрабатывается проект капитального ремонта ул. Строителей, а пока – текущий ямочный ремонт.
12 Августа 2018 4853
Одной из самых актуальных для жителей микрорайона Молодежный является проблема состояния дороги по ул. Строителей. Неоднократно они поднимали ее, обращаясь в разные инстанции. Перспективами капитального ремонта дорожного покрытия жители микрорайона поинтересовались и в «Лідскай газеце».
Фото: Узкоколейка раздора. Где найти золотую середину между удобством одних и комфортом других?
12 Августа 2018 2444
Первое впечатление от пригорода со стороны деревни Островля – нескончаемое «море» дачных участков. Крыша над крышей, уходящие к горизонту наделы, где трудолюбивые лидчане активно выращивают огурцы, морковь, картофель и разную ягоду. Но дача для дачника – это не только работа. «Шесть соток» воспринимаются еще и как маленький рай среди городской суеты. А в раю, как и в библиотеке, должно быть тихо. По крайней мере, именно так считает пенсионерка Алла Бомблевич. Женщина обратилась в редакцию с жалобой на запыленность, загазованность и автомобильный шум, которые уже второй сезон «витают» над одной из улиц дачного кооператива «Зорянка».
Фото: «Этот город я строю и для своих детей тоже». Рассказ бригадира ОАО "Стройвектор"
12 Августа 2018 4250
В ОАО «Стройвектор» сейчас горячие дни в прямом и переносном смысле: завершается строительство 50-квартирного жилого дома по улице Мицкевича (напротив магазина «Мартин»). Поэтому Геннадий Мацкевич, который трудится на этом объекте бригадиром каменщиков, не смог уделить мне много внимания. Но и небольшого отрезка времени хватило, чтобы узнать очень красивую историю его жизни. Причем, о чем бы он ни говорил – о работе и занятиях после нее, своем доме, предках, жене, детях, – так или иначе все это было связано со строительством. Без него он не мыслит своей жизни и в другой профессии себя не представляет.
Фото: 12 августа – День строителя
12 Августа 2018 1868
Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса! 
От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия – одна из самых благородных и уважаемых. Благодаря вам создаются условия для комфортной и благоустроенной жизни жителей нашего района. Год от года все краше становятся улицы нашего города, меняется внешний и внутренний облик зданий, в которых приятно отдыхать, работать и учиться. Вы строите новые объекты, внедряете самые новые передовые технологии.