ГАИ установила марку машины и личность водителя, совершившего наезд на школьника

30 Марта 2021 3427
Напомним, вчера в 18.17 на улице Гастелло водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на одиннадцатиклассника одной из лидских школ, местного жителя 2003 года рождения.

Как сообщили редакции в ГАИ, юноша пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения и шел на красный сигнал светофора. Водитель неустановленного автомобиля, предположительно красного цвета, двигался по крайней левой полосе в направлении ул. Красноармейской и совершил наезд пешехода, вышедшего из-за маршрутного микроавтобуса, находящегося в правой полосе.

Водитель легковой машины остановился, подошел к молодому человеку, стал уточнять его состояние. Юноша ответил, что все хорошо, в медицинской и другой помощи он не нуждается. Также добавил, что он виноват, так как шел на красный свет (засмотрелся в мобильный телефон, пояснил потом). Парень продолжил свой путь, водитель уехал.

Уже придя домой к другу, школьник почувствовал боль в ноге, вызвали скорую помощь. В травматологическом отделении ЦРБ юноше диагностировали закрытый перелом в области стопы и после оказания медицинской помощи отпустили домой.

ГАИ установила марку машины и личность водителя, совершившего наезд на школьника.

Помогли камеры видеонаблюдения, установленные на одной из многоэтажек: их "дальновидность" захватывает и проезжую часть.
Водителем оказался житель Вороновского района, управлял он автомобилем "Мицубиси" бордового цвета. Мужчина будет привлечен к ответственности за оставление места ДТП.

К слову, любой водитель может оказаться на его месте. Поэтому, как бы ни складывались обстоятельства, лучше всё-таки вызвать ГАИ.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться