В Лиде появился еще один КМС по плаванию: с какими результатами выступили наши спортсмены в Гродно?

15 Ноября 2022 3959

Кира Самохина, Герман Рудевич, Юрий Шарлан, Арина Буракевич.

С 9 по 12 ноября в Гродно проходил открытый чемпионат Гродненской области по плаванию, в котором приняли участие и спортсмены-учащиеся СДЮШОР №2 г. Лиды, показав отличные результаты.

Маргарита Лямкина четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала по результатам заплывов на дистанции 100 и 200 м брассом; 400 м вольным стилем и 50 м брассом. 800 м вольным стилем принесли Маргарите «серебро».

В эстафетном плавании 4х50 м Юрий Шарлан, Маргарита Лямкина, Илья Бойко и Арина Буракевич завоевали «золото».
В  комбинированной эстафете 4х50, 4х100 вольным cтилем Кира Самохина, Маргарита Лямкина, Алеся Мирутко и Арина Буракевич заняли вторые места.
Успешно выступили и спортсмены-воспитанники (выпускники) данной спортшколы.

Валерия Яцевич на дистанциях 200 и 1500 м баттерфляем завоевала «бронзу» и выполнила норматив кандидата в мастера спорта Республики Беларусь. Герман Рудевич стал вторым на дистанции 100 м баттерфляем. Арина Буракевич заняла второе место на дистанции 200м на спине и третьи места на дистанции 100м на спине и 50 м баттерфляем. Юрий Шарлан завоевал два «золота» на дистанциях 50 и 100 м на спине и «бронзу» на 100 м в комплексном плавании. Алеся Мирутко завоевала два «серебра» на дистанциях 400 и 150м, «бронзу» на 800 м вольным стилем.

В эстафетах 4х100м и 4х50 м вольным стилем Юрий Шарлан, Илья Бойко, Дмитрий Троян и Герман Рудевич заняли второе место