В Лиде развернулся «Олимпийский квест»

15 Мая 2021 5911

Самые разные виды спорта: карате, жим штанги лежа, шахматы объединили сегодня лидчан и гостей города на спортивных площадках в рамках «Олимпийского квеста». Мероприятие включало в себя организацию площадок по видам спорта, компактно расположенных на территории спортивных объектов, своего рода «Олимпийский квест».

Перед стартом каждый участник спортивного мероприятия получил специальную карточку с 15 отделениями для печатей от представителей спортивных площадок и информационную брошюру с картой расположения видов спорта.

За успешное выполнение одного задания участник получает печать в своей карте. Заработал 15 печатей – получи ценный приз от организаторов!

На площадке, где был организован армреслинг участвовали как юноши, так и девушки. Сразу скажем: азарта, духа соперничества, да и просто отличного настроения было не занимать. Да и болельщики, друзья спортсменов, обеспечили им достойную поддержку.



- На данный момент собрала 3 печати. Хочу достойно выступить и показать друзьям, что спорт – это круто! Я профессионально занимаюсь тхэквондо на протяжении 5 лет. Ездила на различные соревнования и побеждала. На данный момент являюсь чемпионом Республики Беларусь по тхэквондо. Всем советую заниматься спортом и следить за своим здоровьем, - сказала учащаяся Лидского филиала УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Екатерина Лапян.


Одновременно на соседней площадке стартовали соревнования по жиму лежа. Очередь выстроилась приличная.


Как отметил учащийся ГУО «СШ №8 г. Лиды» Павел Волынец, участие в спортивных мероприятиях делают человека сильным, ловким, выносливым и здоровым.


- Занимаюсь профессионально хоккеем. Но сегодня решил попробовать себя в тяжелой атлетике. С жимом штанги справился легко. Поэтому всем советую не боятся пробовать свои силы и обязательно участвовать. Будете сильными и здоровыми, - сказал Павел Волынец.


Не менее интересным были соревнования по шахматам. Одна из участниц, учащаяся Лидского филиала УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Мария Куцевич сказала, что на сегодняшний квест готовилась очень усердно.



- Активно занимаюсь тяжелой атлетикой, но и в шахматах решила попробовать свои силы. Тем более, когда хочешь получить призы. Очень рада что у нас проводится такое масштабное мероприятие, поскольку это возможность не только провести хорошо время, но и проверить свои силы, - отметила Мария Куцевич.


На разных этапах спортивного квеста участникам понадобились логика, сила, и даже маневренность. Действительно, никто никого не торопил и спортсмены выполняли задания в силу своих возможностей.

С удовольствием участвовали лидчане в различных конкурсах и соревнованиях. Каждый мог найти себе занятия по душе, получить заряд хорошего настроения и порцию ярких впечатлений. Всем тем, кто успешно прошел все этапы квеста, были вручены ценные призы от организаторов.


Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться