Спорт-блиц: в первенстве Беларуси по тяжелой атлетике учащаяся Лидского филиала ГрГУОР завоевала «бронзу»

14 Апреля 2021 979
В первенстве Республики Беларусь среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике (г. Гродно) учащаяся Лидского филиала УО «ГрГУОР» Дарья Куцевич завоевала «бронзу». Тренеры-преподаватели спортсменки – Иван Клим и Евгений Чеберук.

* * *

В открытом первенстве Гродненского района по борьбе вольной имени героя социалистического труда И. П. Сенько (аг. Обухово) у команды Лидского района четыре вторых места и восемь третьих.

* * *

В открытом первенстве ГУ «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь» по борьбе дзюдо (г. Минск) второе место занял Никита Каратай (в/к 42 кг), тренер – Денис Сергеевич Шушурихин.

* * *

В спартакиаде школьников Лидского района по борьбе греко-римской, которая проходила на базе СОК «Олимпия», участие приняли более 70 борцов, из которых 65 – спортсмены-учащиеся СДЮШОР №3 Лидского района. Медали разыгрывались в 10 весовых категориях. Победители и призеры соревнований войдут в состав сборной команды, которая представит Лидчину на области 27 апреля в Гродно.

* * *

Березовский городской ФСК провел товарищеские встречи по волейболу среди мужских команд. Первое место заняла команда города Лиды, второе место – у команды агрогородка Гончары, третье – у команды города Березовки.

В открытом турнире среди любителей по настольному теннису первое место у Анатолия Гурского, второе – у Олега Нифонтова, третье – у Павла Клещенко.