Спорт-блиц: мастеров спорта международного класса в Лиде стало больше

18 Марта 2021 1276

Мастеров спорта международного класса в Лиде стало больше. Эта и другие новости в рубрике «Спорт-блиц».

Кубок Европы по пауэрлифтингу "Медвежья лапа" (г. Витебск) добавил в спортивную копилку Лидчины четыре золотые медали. В различных номинациях чемпионами стали В. Горбачевский, Ю. Семашко, В. Жамойда, Е. Лушко. При этом Виктор Горбачевский и Юрий Семашко выполнили норматив мастера спорта международного класса, Виталий Жамойда – норматив мастера спорта, а Екатерина Лушко – норматив кандидата в мастера спорта. Перед соревнованиями спортсмены прошли допинг-контроль.

* * *

В международном турнире БФСО «Динамо» в программе открытых республиканских соревнований по дзюдо памяти заслуженного тренера Республики Беларусь В. В. Жуковского (г. Гродно) у лидчан два третьих места. "Бронзу" завоевали учащийся СШ №1 Никита Каратай (в/к 42 кг, тренер – Денис Шушурихин) и учащийся СШ №6 Вадим Чапля (в/к 35 кг, тренер – Виктория Урбанович). Оба – воспитанники СДЮШОР №3 Лидского района.

* * *

В республиканских соревнованиях детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» команда девушек Лидского района завоевала третье место.

* * *

В спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь по тяжелой атлетике (г. Пинск) среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе в числе победителей и призеров – учащиеся Лидского филиала УО "Гродненское государственное училище олимпийского резерва". Эльдар Нечаев (в/к 102 кг) завоевал первое место, Кирилл Лелис (в/к 49 кг) – второе, "бронза" оказалась в копилке Александры Амбражевич (в/к 40 кг). Тренируют ребят Иван Александрович Клим, Евгений Валерьевич Чеберук и Анастасия Владимировна Козловская.

* * *

В первенстве Гродненской области по боксу (г. Гродно) среди юношей 2005-2006 годов рождения команду СДЮШОР №3 представляли 10 боксеров. Из них шестеро стали победителями, остальные ребята заняли призовые места. В числе чемпионов – Ярослав Аделев, Бари Гасанов, Даниил Капачель, Максим Коско, Петр Сукач и Кирилл Трубко.

Еще два призовых места – у воспитанников учреждения «Гродненская межрайонная СДЮШОР профсоюзов «Юность»: первое – у Сергея Павловича, второе – у Степана Звежинского.

Успешно выступили воспитанники СДЮШОР №3 и в спартакиаде ДЮСШ Гродненской области по борьбе вольной (г. Лида). Команда девушек 2006-2007 годов рождения в общекомандном зачете завоевала первое место. У лидчанок шесть первых мест, три вторых и четыре третьих. Среди победителей – Милина Балько, Наталья Горлова, Екатерина Костюк, Яна Курило, Диана Субоч и Екатерина Супрон. У юношей – шесть призовых мест и третье место в общекомандном зачете. Чемпионов среди парней на этот раз нет.

12 марта хоккеисты «Лиды» играли дома с «U-18». Выиграли со счетом 2:1.

Сегодня, 18 марта на выезде "рыцари" сразятся с «Витебском», а 20 марта – с «Локомотивом».

* * *

13 марта футболисты клуба «Лида» дома провели товарищеский матч со «Слоним-2017». Результат: 1:1.

Ближайшая игра будет на выезде: 20 марта в городе Минске состоится товарищеский матч с футболистами «Ислочи».

* * *

14 марта мини-футбольный клуб «Лида» дома принимал команду «БЧ» из Гомеля. Поединок завершился победой гостей – 3:6. В минувшую среду на выезде лидчане сыграли с  «УВД-Динамо» и выиграли 3:2. Ближайший матч с участием «Лиды» состоится 21 марта. Дома подопечные Николоза Зеделашвили будут соперничать с «ЦКК» из Светлогорска. Начало игры – в 15.00.