Футбольный клуб «Лида» продолжает подготовку к новому сезону

10 Марта 2021 914

Футбольный клуб «Лида» продолжает подготовку к очередному сезону первой лиги чемпионата Беларуси по футболу. 

Команда Сергея Петрушевского уже успела провести несколько спаррингов. Соперниками лидчан были в том числе «Слуцк», основная и резервная команды гродненского «Немана». 

Матч против дублирующего состава «желто-зеленых» закончился со счетом 1:1, а вот основной команде гродненцев «Лида» проиграла – 0:2. 

Тяжелое поражение наша команда потерпела от «Слуцка»: в ворота лидчан залетело аж десять мячей. 

Сейчас же, по словам главного тренера, были сделаны определенные выводы из проведенных матчей, и это дало определенную пищу для размышления. 

– У нас еще очень много работы перед началом нового сезона. Мы провели один учебно-тренировочный сбор, занимались физическим состоянием игроков, а сейчас больший упор будем делать на тактические и технические аспекты игры, – подвел Сергей Николаевич промежуточный итог предсезонной подготовки.

 Важно, что клубу удалось сохранить костяк команды и даже подписать контракты с новыми игроками. Это, по словам главного тренера, хороший задел перед новым сезоном. А те, кто в команде уже не первый год, сохранят за собой место в основном составе и будут получать больше игровой практики. Также с командой тренируются двое воспитанников гродненского «Немана» – Андрей Трюхан и Андрей Агапов. 

– Команда не понесла серьезных потерь. Если же говорить о новых игроках, то мы подписали контракт с Михальчуком. Еще нескольких ребят мы сейчас просматриваем. Большая часть коллектива у нас осталась. Как я и говорил раньше, будем делать упор на ребят, которые были у нас в прошлом сезоне. Все зависит от них. Будут доказывать – будут играть, – рассказал тренер. 

Немало в составе команды и местных футболистов: Дербенцев, Санюк, Карпович, Добровольский. 7-8 местных футболистов, по словам Петрушевского, в каждом матче будут появляться на поле. 

– Будем делать упор на то, чтобы играли местные ребята. Опять же, все зависит от них. Нельзя просто выпустить игроков на поле – они должны соответствовать определенному уровню. Да, молодым ребятам будет непросто. Но когда показывать себя, если не сейчас? Главное – давать им шанс показать себя. 

На данный момент неясно, какие задачи будут стоять перед клубом в грядущем чемпионате, ведь есть еще много вопросов, которые нужно решить. Все-таки коллектив должен быть боеспособным и стараться играть на равных со всеми. 

– Главное – создать боеспособный коллектив, который сможет дать бой сильным командам: «Крумкачам», «Белшине», «Днепру», «Арсеналу» – сегодня в первой лиге откровенно слабых команд не будет. В этой группе и мы не должны быть мальчиками для битья, – подытожил Сергей Петрушевский.

 

Текст: Николай ПейцНиколай Пейц
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться