Лидские спортсмены в числе чемпионов Беларуси

19 Февраля 2021 1552
В первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике (г. Могилев) учащийся Лидского филиала УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Ярослав Заянчковский занял два первых места в беге с препятствиями на 2000 метров и в беге на 800 метров (тренер-преподаватель Ирина Кривеня).

В открытом первенстве Республики Беларусь по плаванию (г. Брест) учащийся Лидского филиала УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Максим Урбанович на дистанции 50 м вольным стилем взял «серебро» (тренер-преподаватель Игорь Волынец).

* * *

В открытом республиканском турнире по волейболу среди девушек (2007-2008 годов рождения), который проходил в Мозыре, команда Лидского района заняла 1 место.

* * *

По итогам соревнований Гродненской области по футболу «Кожаный мяч» среди  юношей в младшей возрастной группе команда лидчан заняла первое место.

* * *

В соревнованиях Гродненской области по лыжным гонкам (юноши, девушки), которые проходили в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком, команда девушек заняла 3-е общекомандное место, команда юношей – 4-е.

* * *

В первенстве Гродненской области по борьбе вольной (г. Гродно) команда девушек Лидского района одержала победу. В копилке девушек четыре первых мест, пять вторых мест и четыре – третьих. Чемпионками в своих весовых категориях стали Милана Балько (в/к 46 кг), Наталья Горлова (в/к 50 кг), Диана Субоч (в/к 54 кг), Екатерина Костюк (в/к 66 кг).

* * *

В олимпийских днях молодёжи Гродненской области (г. Гродно) по борьбе дзюдо в общекомандном зачете команда девушек Лидского района заняла второе место. Первые места у воспитанниц СДЮШОР № 3 Виктории Ошурек (в/к 44 кг) и Натальи Горловой (в/к 48 кг) 9 (тренеры-преподаватели Виктория Урбанович, Валентина Разуменко и Светлана Давыдова). Отметим, что в первенстве Республики Беларусь по дзюдо среди девушек 2004-2006 годов рождения, прошедшем в Минске в последних числах января, Виктория Ошурек завоевала серебряную медаль.

* * *

В первенстве Гродненской области по гандболу (г. Гродно) среди девушек команда Лидского района на четвертом месте.

* * *

В районных соревнованиях по волейболу "Колосок", которые проходили среди сельских школ на базе ФОК "Олимп ", первое место заняли спортсмены из Ваверки, второе – команда из Крупово, третье – у ребят из Минойтов.

* * *

19-20 февраля в СОК «Олимпия» проходит международный турнир по борьбе греко-римской среди юношей «Lida open» на призы бронзового призёра Олимпийских игр Валерия Циленьтя.

17-20 февраля в бассейне «Дельфин» проходят областные олимпийские дни молодёжи по плаванию.

* * *

15 февраля хоккеисты «Лиды» играли на выезде с «Авиатором», а 17-го – с «Брестом». В обеих встречах наша команда победила с одинаковым счетом – 5:2. 20 февраля «рыцари» сыграют дома с «Химиком». Начало – в 17.00.

* * *

Мини-футбольный клуб «Лида» в минувшую субботу дома встречался со столичным «Дорожником». Матч завершился вничью 3:3. 20 февраля «Лида» будет играть в гостях с «Минском».