Трое гребцов из Лиды по результатам республиканских соревнований отобрались на первенство Европы

17 Августа 2020 1098
В Бресте прошло первенство Беларуси по академической гребле среди спортсменов до 18 лет. Успешно выступили на данных соревнованиях воспитанники СДЮШОР «Лакокраска».

Александр Яскель и Денис Климято были первыми в заездах среди лодок-двоек распашных, а также завоевали «золото» в составе лодки-восьмерки. Они же вместе с Евгением Литковским и Евгением Шершнем  выиграли гонку среди лодок-четверок.

Вероника Анацко заняла первые места в заездах лодок-четверок и лодок-восьмерок. В составе лодки-двойки распашной она была второй.

Параллельно проходил чемпионат Беларуси по академической гребле, куда также были допущены молодые гребцы из Лиды. Вероника Анацко заняла второе место в составе лодки-восьмерки, а Александра Маркевич завоевала «серебро» среди лодок-четверок и «бронзу» среди лодок-восьмерок. Евгений Литковский и Владислав Соломахин были третьими в заезде лодок-восьмерок.

По итогам соревнований лидчане Александр Яскель и Денис Климято получили право представить свою страну на первенстве Европы среди спортсменов до 18 лет. Они выступят в составе лодки-двойки. Также в составе лодки-восьмерки за медали европейского первенства поборется Вероника Анацко.

Отметим, что на соревнованиях в Бресте нормативы мастера спорта Республики Беларусь выполнили Евгений Литковский и Вероника Анацко.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться