На контроле Госавтоинспекции — маршрутные транспортные средства и автобусы
15 Июля 2026
346
С 15 по 22 июля на территории страны проходит профилактическое мероприятие, направленное на выявление и предупреждение нарушений законодательства, совершаемых перевозчиками пассажиров автобусами.Внимание инспекторов обращено на техническое состояние маршрутных транспортных средств и соблюдение их водителями ПДД. Также инспекторы осуществляют контроль за соблюдением водителями иных транспортных средств правил предоставления преимущества маршрутному транспорту и правомерностью их движения по полосам, предназначенным для общественного транспорта.
Дополнительно для реализации целей профилактического мероприятия применяются ресурсы республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
В случае выявления нарушений к ответственности могут быть привлечены как водители, так и должностные лица, ответственные за допуск водителей или их транспортных средств к участию в дорожном движении.
0Комментарии
Авторизоваться
Для отправки отзыва нужно авторизироваться.





