Поздравление Владислава Пикулина с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов предварительного следствия
Уважаемые коллеги!
Примите сердечные поздравления
с профессиональным праздником –
Днем сотрудника органов предварительного следствия!
12 лет назад Президентом Республики Беларусь принято решение о создании Следственного комитета – органа, подчиняющегося непосредственно Главе государства. Это налагает особую ответственность на следственный аппарат как правоохранительное ведомство, которое осуществляет расследование уголовных дел и наделяется широкими процессуальными полномочиями, самостоятельностью и независимостью от других органов государственной власти.
Работа следователей – одна из самых сложных и ответственных. Сегодня перед сотрудниками Следственного комитета стоят важные задачи: расследование и качественное раскрытие преступлений, защита прав и законных интересов граждан и государства, проведение профилактической работы. Убежден, что верность долгу и присяге, принципиальность, требовательность, самоотверженность помогут сотрудникам успешно решать поставленные задачи.
Выражаю искреннюю благодарность ветеранам службы, воспитавшим достойную смену и по-прежнему передающим знания и опыт молодым коллегам.
Желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, осуществления намеченных планов, удовлетворения от работы. Крепкого здоровья, мира и взаимопонимания вам и вашим близким!
Владислав ПИКУЛИН,
полковник юстиции, начальник
Лидского районного отдела
Cледственного комитета





