Контроль за уборочной кампанией со стороны МЧС продолжается

24 Июля 2023 835

Уборка урожая- важнейший этап сельскохозяйственных работ! С целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении уборочной кампании работниками Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся рейдовые мероприятия по местам заготовки, хранения и переработки урожая. Причинами загорания в местах хранения чаще всего становится человеческий фактор: детская шалость, поджоги, неосторожное обращение с огнем.

В ходе рейдовых мероприятий работники сектора надзора и профилактики, особое внимание уделяют укомплектованности техники задействованной в уборочной компании первичными средствами пожаротушения и их исправности, наличию техники, приспособленной для тушения пожара. Со всеми лицами, задействованными в уборочной кампании, дополнительно проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, недопустимости курения в не установленных для этого местах, а также о постоянном контроле и очистке механизмов и агрегатов техники. Проверяются умения работников применять первичные средства пожаротушения и знания о действиях в случае возникновения пожара.

Соблюдение правил безопасности убережет от беды! Сохранение урожая- это обязанность каждого!

Текст: Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧСИнспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться