Снижается ставка рефинансирования

24 Мая 2023 772

В Национальном банке Беларуси заявили, что с 31 мая ставка рефинансирования снижается с 10% до 9,75% годовых, сообщает БЕЛТА.

В это же время размер ставки по кредиту овернайт снижается до 10,75% годовых, а ставки по депозиту овернайт - до 8,75%. Такое решение принято правлением Нацбанка сегодня на заседании по денежно-кредитной политике.

Сообщается, что низкие месячные темпы прироста потребительских цен обуславливают сохранение тренда на замедление годовой инфляции. В ближайшее время ожидается, что низкие месячные темпы прироста потребительских цен сохранятся, а показатель годовой инфляции будет находиться ниже 5%.

Будущие решения по ставке рефинансирования Нацбанк будет принимать с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков

Текст: По материалам БЕЛТАВ Национальном банке Беларуси заявили, что с 31 мая ставка рефинансирования снижается с 10% до 9,75% годовых, сообщает БЕЛТА.  В это же время размер ставки по кредиту овернайт снижается до 10,75% годовых, а ставки по депозиту овернайт - до 8,75%. Такое решение принято правлением Нацбанка сегодня на заседании по денежно-кредитной политике. Сообщается, что низкие месячные темпы прироста потребительских цен обуславливают сохранение тренда на замедление годовой инфляции. В ближайшее время ожидается, что низкие месячные темпы прироста потребительских цен сохранятся, а показатель годовой инфляции будет находиться ниже 5%.  Будущие решения по ставке рефинансирования Нацбанк будет принимать с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынковПо материалам БЕЛТАВ Национальном банке Беларуси заявили, что с 31 мая ставка рефинансирования снижается с 10% до 9,75% годовых, сообщает БЕЛТА. В это же время размер ставки по кредиту овернайт снижается до 10,75% годовых, а ставки по депозиту овернайт - до 8,75%. Такое решение принято правлением Нацбанка сегодня на заседании по денежно-кредитной политике. Сообщается, что низкие месячные темпы прироста потребительских цен обуславливают сохранение тренда на замедление годовой инфляции. В ближайшее время ожидается, что низкие месячные темпы прироста потребительских цен сохранятся, а показатель годовой инфляции будет находиться ниже 5%. Будущие решения по ставке рефинансирования Нацбанк будет принимать с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться