В Лидском замке состоялся торжественный прием у председателя райисполкома с чествованием работников ОАО «Лакокраска»

27 Мая 2021 3480

Поздравлять лучших представителей предприятий и организаций – уже лидская традиция. Сегодня, в канун Дня химика, поздравления принимал коллектив ОАО «Лакокраска».

От председателя райисполкома Сергея Ложечника, председателя районного Совета депутатов Инессы Белуш, заместителя председателя райисполкома Геннадия Владыко звучали слова благодарности людям, которые трудятся на таком сложном химическом производстве.

 – «Лакокраска» – предприятие с полувековой историей, неизменный флагман промышленного комплекса Лиды и крупнейший производитель лакокрасочных материалов в Беларуси. Спасибо за то, что, сохраняя традиции, вы делаете предприятие современным, держите руку на пульсе и мыслите категориями даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня, – отметил на приеме глава района Сергей Ложечник.

Действительно, по качеству продукция не уступает импортной. 70% производимого экспортируется в Россию, Украину, Узбекистан, Казахстан, страны Европы и Азии. Это фталевый ангидрид, лаки, краска, дисперсии, клеи, растворители - две тысячи наименований. Ассортимент и качество - заслуга коллектива, численность которого 1213 человек.

– У нас сплоченный коллектив, есть династии, можно сказать, мы одна семья. В этом году День химика хотим посвятить именно семейным ценностям, - поделился планами директор ОАО "Лакокраска" Андрей Гурчин. – Строим планы, постоянно развиваем производство. Закончив в марте один инвестиционный проект, уже реализуем следующий. В модернизацию вкладываем миллионы евро, но это позволяет быть на уровне мирового рынка. Только за пять месяцев этого года нам удалось поставить продукцию в 65 стран мира. Нас знают на всех континентах.

Книгу «Лида. Путешествие во времени», благодарственный адрес и цветы от председателя Лидского районного исполнительного комитета в торжественной обстановке в этот день получили руководители предприятия, работники цехов и подразделений: аппаратчики, мастера, маляр, газосварщик, кладовщик, слесарь, технолог, маркетолог и другие – 20 лучших представителей организации. Продолжением поздравлений стали выступления лидских артистов и фото на память.











Текст: Пресс-служба Лидского райисполкомаПресс-служба Лидского райисполкома
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться