В Лидском РОВД состоялась встреча с начальником областной милиции

27 Мая 2021 2006

Сегодня в Лидском РОВД прошла встреча начальника управления внутренних дел Гродненского облисполкома  Дмитрия Резенкова с лидскими правоохранителями.

Основная тема встречи – знакомство с личным составом, выявление проблемных вопросов при общении с сотрудниками, проходящими службу на местах. Напомним, на должность начальника Гродненского УВД Дмитрий Резенков был назначен в конце апреля. До этого он был первым заместителем начальника управления внутренних дел Витебского облисполкома - начальником криминальной милиции.

Полковник милиции Дмитрий Резенков поприветствовал коллег и отметил, что основной задачей для сотрудников милиции является обеспечение общественной безопасности граждан, охрана их жизни и здоровья. 


- В числе одной из первостепенных задач для правоохранителей является противодействие киберпреступности в нашей стране. Развитие технологий в современном мире обуславливает их повсеместное проникновение во все сферы общественной жизни, - отметил Дмитрий Резенков. - В качестве наиболее распространенных способов киберпреступлений: подделка сайтов и аккаунтов, телефонное мошенничество и  взлом учетных записей пользователей с помощью вредоносных программ. Это говорит о том, что сегодня мы переходим на новый уровень, в котором должны обеспечить противодействие преступности.  В связи с новыми вызовами и угрозами в милиции создаются новые подразделения. Очень важно, чтобы сотрудники милиции, которые борются с киберпреступниками, обладали специальными навыками, в том числе в сфере информационных технологий.

В своем выступлении Дмитрий Резенков акцентировал внимание собравшихся на наиболее часто совершаемых видах краж и других преступлениях, а также  необходимости соблюдения гражданами уголовного и административного законодательства Республики Беларусь.

В завершение мероприятия Дмитрий Резенков исчерпывающе ответил на поступившие вопросы.


Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться