Кульминацией праздника в Лиде стал вечерний концерт, акция «Споем «День Победы» вместе» и грандиозный салют

09 Мая 2021 5304

Насыщенным, солнечным и ярким стал нынешний День Победы в Лиде.

Он пел военные песни, кружил в танцах, воодушевлял весной, заставлял стучаться сильнее и радостнее наши сердца!.. Ну а его кульминацией стал незабываемый вечерний концерт с участием артистов белорусской эстрады Алены Ланской, Никиты Фоминых, Влады Сазоновой, танцевального шоу «Феерия».

Финальным аккордом концерта стала республиканская акция «Споем День Победы вместе», а затем небо Лиды раскрасил праздничный салют.

- Меня не покидает ощущение, что это не просто праздник, а важный день в судьбе и жизни каждого из нас, - делится с корреспондентом лидчанка Наталья Остроух. - Событие общегосударственное и личное в тоже время. Я каждый год откладываю все дела и прихожу на центральную площадь, иду к Кургану Бессмертия, несу тюльпаны. Это как некая внутренняя потребность. Сейчас, несмотря на поздний час, я также на празднике, чтобы вместе со всеми спеть победную песню. Признаюсь: переживаю необыкновенные чувства. Они переполняют меня. Спасибо нашим дедам за Победу, спасибо за этот май!

- День Победы – это святой день для меня, - говорит Людмила Лазарчик. - Воевали мой дед и прадед. Дед дошел до Берлина, вернулся домой победителем. Прадед партизанил, был связным партизанского отряда «Балтиец». Наша семья бережно хранит историю, чтит память. Поэтоу сегодня мой праздник и всех нас. Я горжусь, что я белоруска, что я здесь и сейчас праздную День нашей Победы.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться