Туры и отдых в ОАЭ (2021)

29 Марта 2021 1298

ОАЭ — федеративное государство, которое занимает северо-восточную часть Аравийского полуострова, состоит из 7 эмиратов и имеет выход к Персидскому и Оманскому заливам. Благодаря протяженности береговой линии более семисот километров и теплому климату, здесь сформировались идеальные условия для беззаботного отдыха. А богатое культурное наследие в сочетании с восточной экзотикой и современным сервисом сделают поездку незабываемой для любителей насыщенных экскурсионных программ.

На sletaem.by туры в ОАЭ с вылетом из Минска. Для бронирования воспользуйтесь удобной формой на сайте, чтобы получить консультацию и помощь с выбором свяжитесь с нашим менеджером по телефону.

 

Внимание:

Въезд на территорию ОАЭ возможен при наличии отрицательного теста на COVID-19, который был сдан не ранее, чем за 72 часа до вылета. Тест входит в турпакет.

Климат

По-настоящему холодно здесь не бывает, поэтому на отдых в ОАЭ можно отправляться в любое время года. Столбик термометра показывает от + 15… до + 30 °С в зависимости от сезона, то есть разные месяцы лучше подходят для разного формата отдыха.

Большая часть туристов из зимней Европы и азиатских стран прибывают в ОАЭ в период с ноября по май. В это время здесь идеальные условия для пляжного отдыха: царит спокойная ясная погода с температурой + 20… +30 °С. Море успевает прогреться до комфортных для плаванья температур. Летом наступает жара до + 40 °С, которая тяжело переносится неподготовленными европейцами. Осадков не бывает почти никогда, так что можно не переживать насчет ясного неба.

Проживание

Жилой фонд представлен гостиницами разных категорий. Как правило, недорогое жилье можно арендовать в черте городов, но при желании можно снять номер в люксовом отеле.

Что нужно знать об ОАЭ перед поездкой?

Каждый из семи эмиратов интересен с точки зрения экскурсионной программы, но не в равной степени. Перед поездкой рекомендуем ознакомиться с возможностями каждого направления, чтобы выбранный вариант идеально соответствовал формату запланированного отдыха.

Курорты ОАЭ

Дубай. Небоскребы этого эмирата стали визитной карточкой всей страны. Отдых здесь придется по вкусу ценителям исторической и современной архитектуры. Здесь находится знаменитый небоскрёб Кэпитал Гейт, Мечеть шейха Зайда, башни Аль-Бахар и другие всемирно известные здания.

Шарджа. Если турист едет в ОАЭ, то, скорее всего, в Дубай. А если уже бывал там, то, вероятно, в эмират Шарджа, знаменитый своими музеями и историческими памятниками. Но нужно учитывать, что здесь строже, чем где-либо еще в Эмиратах следят за соблюдением требований ислама. За употребление алкоголя, наркотиков и даже за ношение откровенной одежды грозят серьезные наказания. Порядки настолько строги, что сами местные жители предпочитают уезжать на отдых в более толерантный эмират Фуджейра. 

Аджман. Традиционно популярное направление, несмотря на менее развитый туристический сектор, по сравнению с тем же Дубаем. Популярность Аджмана обусловлена более доступными ценами, благодаря чему поездка в ОАЭ становится по карману даже тем, для кого остальные эмираты слишком дороги. В то же время местные пляжи и лечебницы на минеральных водах ничем не уступают альтернативам из других регионов. Кроме того, это единственный из эмиратов, где в свободной продаже есть алкогольные напитки.

стоимость тура в Албанию на sletaem.by

Фуджейра. Живописный зеленый эмират на побережье Индийского океана (Оманский залив). Здесь можно насладиться великолепными видами горных массивов, водопадов и посетить термальные источники. Этот курорт часто выбирают поклонники дайвинга, для которого тут созданы идеальные условия. А благодаря наличию целебных источников на месте древнего вулкана, это место привлекает тех, кто собирается пройти курс оздоровительных SPA-процедур.

Умм-эль-Кайвайн. Небольшой курорт на фоне величавых дюн. Прекрасное место для занятий винд-серфингом и прогулок на яхте. Побережье привлекает туристов множеством уютных бухт с живописными лагунами. Главной достопримечательностью эмирата является огромный финиковый сад.

Рас-Аль-Хайм. Северный курорт ОАЭ, который выделяется на фоне других несвойственными для данной местности ландшафтами. Мягкий климат создал прекрасные условия для роста тропических растений. Горы с большим количеством минеральных источников здесь вплотную приблизились к береговой линии.

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться