«Коллектив не стоит на месте, а уверенно движется к поставленным целям». Лидская РОС ДОСААФ – лучшая в республике

30 Марта 2021 1384
Подведены итоги работы автошкол ДОСААФ страны, занимающихся подготовкой специалистов массовых профессий и водительских кадров для народного хозяйства и силовых ведомств Республики Беларусь. Лидская районная организационная структура ДОСААФ стала абсолютным победителем по всем видам деятельности.

– 26 февраля в Минске состоялся VI пленум центрального совета государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь», в работе которого приняли участие представители министерств и ведомств, руководители общественных организаций, взаимодействующих с ДОСААФ в решении государственно значимых задач, – рассказывает председатель Лидской районной оргструктуры Станислав Карабан. – Деятельности организационных структур областей была дана принципиальная оценка. Как итог, Лидская РОС ДОСААФ признана лучшей в стране по показателям финансово-хозяйственной, организационно-уставной, спортивной деятельности, в части патриотического воспитания.

Небольшому коллективу единомышленников есть чем гордиться. И об этом красноречиво говорят цифры. Только за прошедший год школа подготовила 417 водителей, которые получили права категории В или прошли переподготовку с категории В на А, с В на С, с В на ВЕ, с С на СЕ. Более 80 процентов выпускников сдают экзамен в ГАИ с первого раза, в чем заслуга высококвалифицированных преподавателей теории и вождения. К тому же на базе школы жители города имеют возможность освоить новую специальность. В прошлом году прошли обучение 52 человека.

Сегодня в организации оборудованы два класса по подготовке водителей механических транспортных средств, один компьютерный класс, собственный автодром, находящийся в непосредственной близости к административно-учебному корпусу. Все учебные помещения соответствуют требованиям Республиканского унитарного сервисного предприятия «Белтехосмотр».

Также на базе Лидской оргструктуры ДОСААФ можно пройти подготовку (переподготовку), повышение квалификации по таким рабочим специальностям, как слесарь по ремонту автомобилей, машинист-кочегар котельной, оператор заправочных станций, электрогазосварщик, и многим другим. Есть курсы водителей-международников, водителей автомобилей-такси, 1С бухгалтерии, парикмахерского дела, а также компьютерные курсы для людей зрелого возраста.

– Из года в год совершенствуется и укрепляется материально-техническая и учебная база организации (постоянно обновляется автопарк учебных автомобилей), – отметил ее руководитель. – Коллектив не стоит на месте, а уверенно движется к поставленным целям. Мы не единожды становились лучшими, но столь значимую награду получили впервые.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться