Бумажные пакеты: изготовление и печать

30 Марта 2021 1923


Пакеты – это не только отличный вариант для упаковки, но и возможность прорекламировать компанию, ее товары или услуги. Они изготавливаются из разных сортов бумаги и полиэтилена, представлены в огромном разнообразии. Широко востребованы бумажные пакеты с логотипом в Киеве, которые бывают белого и других оттенков. Изображения наносят разными современными печатными технологиями, среди которых прямая, шелкотрафаретная, ультрафиолетовая печать, тиснение, лакирование.

Главные преимущества и сфера применения

Крафтовые пакеты широко используется в разных сферах жизни. Они выполняют несколько функций одновременно, рекламируют компанию и применяются как оригинальный элемент для подчеркивая фирменного стиля.

К основным преимуществам упаковки из бумаги с нанесенным логотипом относится следующее:

  • стильный внешний вид;
  • экологичность;
  • гигроскопичность;
  • воздухопроницаемость;
  • отличные прочностные характеристики;
  • возможность нанесения четкого полноцветного рисунка разными способами печати;
  • простая утилизация.

Благодаря жесткости бумаги рекламное изображение не искажается и сохраняет долгое время свой первоначальный вид. Для производства применяются разные сорта бумаги, а для переноса рисунка простые и элитные печатные технологии.

Какая бумага используется для изготовления пакетов?

Изготавливают бумажные пакеты из разных сортов бумаги: крафтовой, мелованной, дизайнерской, синтетической. Для крафтовой характерна доступная стоимость, хорошие прочностные характеристики, бурый оттенок.

На пакетах из мелованной бумаги получается четкий рисунок с отличной цветопередачей, это оптимальный материал для рекламной печати. Для повышения прочности и придания презентабельного внешнего вида ее дополнительно ламинируют.

Из дизайнерской бумаги, которая бывает различной фактуры и видов, изготавливают имиджевые пакеты. Они необычные и красивые, могут быть с нестандартными ручками, а рекламное изображение наносят методом флексопечати, тиснения, ламинации и др.

Для переноса рисунка используют современное оборудование и высококачественные расходные материалы, поэтому он получается полноцветным, четким и насыщенным. Это отличный способ для привлечения новой целевой аудитории с целью повышения узнаваемости бренда, увеличения продаж и прибыльности.

Кроме бумажных, широко используются пакеты майка с логотипом, изготавливаемые из первичного полиэтилена низкого давления. Это продукция для упаковки разных групп товаров, которая применяется практически повсеместно.

Для полиэтиленовой упаковки характерна прочность, вместительность, надежность, эластичность и мягкость, грузоподъемность, получение яркого и четкого изображения по разным печатным технологиям. В отличие от моделей с прорезными ручками «майки» характеризуются практичностью, эргономичностью и особой конструкцией.

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться