Сейчас – в Молодежном. В Лиде продолжаются работы по замене систем наружного освещения

26 Декабря 2020 3336
В уходящем году ГУП ЖКХ выполнило в Лиде немалый объем работ по замене старого, отслужившего свой век наружного освещения современным.

Сейчас проводятся работы в микрорайоне Молодежный по улице Фомичева. Местные жители, несомненно, отметят, что ярче будет освещена пешеходная дорожка от дорожного кольца до магазина «Сузор’е». Новые опоры со светодиодными светильниками появятся в районе автобусной остановки вблизи лицея мелиоративного строительства. Сейчас выполняются работы и по освещению дворовых территорий домов №№ 4а, б, в, г по улице Фомичева.  

Как рассказал журналисту «Лідскай газеты» главный энергетик ГУП ЖКХ Мечеслав Клышейко, светодиодные светильники были установлены на улицах Ленинской, Тавлая, проспекте Победы, а также строительство сети наружного освещения  выполнялось в частном секторе по улицам Центральной и Криничной. По улице Рыбиновского был отремонтирован ряд пешеходных дорожек с установлением новых опор со светодиодными светильниками. Новые опоры со светодиодными светильниками установлены вблизи пешеходной дорожки, с расстоянием в 1 км, по улице Машерова.

– При наличии финансирования планируется продолжить работы по замене неэффективного оборудования наружного освещения современным и в следующем году, – отметил Мечеслав Петрович. 
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться