В Лиде водитель автомобиля сбил мужчину на электросамокате
Как сообщили «Лідскай газеце» в ОГАИ Лидского РОВД, 13 мая в 18.30 водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «OPEL ZAFIRA», двигаясь в крайней левой полосе по ул. 8-го Марта со стороны ул. Красноармейской в направлении ул. Советской, совершил наезд на мужчину 1972 года рождения, пересекавшего проезжую часть дороги на электросамокате по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован в травматологическое отделение Лидской ЦРБ.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: в соответствии с правилами дорожного движения преимущество пешеходу считается предоставленным, если расстояние между транспортным средством и приближающимся пешеходом (в момент пересечения транспортным средством траектории движения пешехода) составило не менее двух полос движения транспортного средства.
Пропускать пешеходов и велосипедистов обязательно:
- на пешеходном переходе;
- при повороте на перекрестке;
- при въезде на прилегающую территорию или выезде с нее.
ГАИ обращается к очевидцам данного ДТП: если вы стали свидетелем произошедшего, просьба сообщить об этом по номеру телефона 102.