Житель Гродно угнал в Лиде автомобиль и совершил на нем ДТП
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гродно 1982 года рождения, который 11 сентября около 2 часов 30 минут, воспользовавшись ранее похищенными ключами от замка зажигания, от дома по улице Транспортной в Лиде, совершил угон автомашины «Фольксваген- Джетта», 1986 года выпуска. Машина принадлежит местной жительнице.
Далеко ли хотел уехать угонщик, сейчас уже не столь важно. Факт тот, что это ему не удалось: спустя 20 минут после угона на ул. 8 Марта он совершил ДТП. Автомашина с незначительными механическими повреждениями передана владелице.
Поврежденный личный автомобиль вернется и к владельцу «Мазды», который в минувшую субботу со своим товарищем употреблял спиртные напитки, а потом уснул, оставив на видном месте ключи от зажигания. Ими и воспользовался товарищ, которому не терпелось прокатиться на иномарке, несмотря на отсутствие водительского удостоверения и количество выпитого спиртного (а выпили друзья, как пояснили впоследствии, литр сорокаградусной на двоих) . Однако на 18-м километре автодороги Лида-Липнишки нетрезвый водитель потерял управление, съехал в левый по ходу движения кювет, где автомобиль опрокинулся. К счастью, человек не пострадал. Медосвидетельствование показало наличие в его организме 1,34 промилле алкоголя.







