Выходные под звук сирены!

26 Апреля 2023 2167

Череда выходных дней принесла не только солнечную погоду, но и ряд серьезных происшествий.

22 апреля на телефон диспетчера от очевидца, поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Ёдки, Лидского района. Прибывшие на место вызова первые боевые расчёты МЧС незамедлительно принялись к тушению пожара. В результате возгорания постройка повреждена. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - короткое замыкание электропроводки.

24 апреля в диспетчерскую службу поступило сообщение о загорании автомобиля Mercedes-Benz, 2012 года выпуска, на трасса М6 (около д. Гостиловцы). В результате возгорания автомобиль уничтожен. Автомобиль является источником повышенной опасности, пожар возникает незаметно, а известно о нем становится, когда слышен запах гари и дыма. Причина возгорания данного автомобиля устанавливается. Предполагаемая версия – коротко замыкание электропроводки.

В 12 ч.11 м. этого же дня, в деревне Филоновцы Третьяковского сельского совета произошел пожар хозяйственной постройки. По прибытии к месту вызова спасателей хозяйственная постройка была охвачена огнем. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытия, повреждено имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей.

Пожары- как и любое проявление необузданной стихии- всегда несут с собой разрушения и смерть. 25 апреля поступило сообщение о пожаре дома в д. Баровичи Лидского района. По прибытию к месту вызова работниками МЧС обнаружено открытое горение дома. В результате тушения пожара и проведения поисково-спасательных мероприятий на полу бод обломками строительных конструкций обнаружен погибший, личность которого устанавливается. Рассматриваемая версия пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, звоните спасателям по телефонам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества. МЧС предупреждает, чтобы избежать пожара в автомобиле, регулярно проходите техническое обслуживание, никогда не заправляйтесь при включенном двигателе, обязательно возите с собой огнетушитель.

Текст: Сектор пропаганды Лидского РОЧССектор пропаганды Лидского РОЧС
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться