В одном из гаражных кооперативов Лиды сгорел автомобиль

23 Июня 2021 1812

Во вторник днем в Лидский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании легкового автомобиля ВАЗ-21011 на территории гаражно-строительного кооператива по 2-му пер. Невского.

 О данном происшествии сообщил хозяин авто, который и заметил возгорание. Сам он до приезда спасателей пытался потушить пожар подручными средствами, а прибывшие работники МЧС ликвидировали возгорание окончательно, но автомобиль спасти не удалось. Что стало причиной пожара, сейчас выясняется.

Как отмечают в РОЧС, по статистике, в большинстве случаев горение в автомобиле начинается под капотом – из-за короткого замыкания электропроводки или неисправности топливной системы. Как только вы почувствовали запах бензина,  горелой резины в салоне, немедленно остановите машину и выясните причину. А уж если из капота автомобиля пошел дым – не теряйте ни секунды! Немедленно вызывайте спасателей! Но предпринимать действия по тушению самостоятельно тоже важно, так как автомобиль может полностью выгореть буквально на ваших глазах.


Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться