Ау, балконные курильщики! В Лиде от брошенного сверху окурка загорелся балкон в многоэтажке

15 Мая 2021 2584
Это уже второй подобный случай в нашем городе за последнее время.

Как рассказал корреспонденту начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Евгений Мисура, около полудня 11 мая спасателям поступило сообщение о пожаре на балконе квартиры многоквартирного жилого дома по ул. Игнатия Домейко.

Действительно, прибыв на место вызова, сотрудники РОЧС обнаружили задымление на одном из балконов шестого этажа. Однако оказалось, что хозяев дома нет. Входная дверь была закрыта.

Используя специнструмент, огнеборцы попытались проникнуть в квартиру через дверь, но в итоге попали туда через окно. Очаг возгорания был оперативно ликвидирован.

Как оказалось, на балконе стоял стул, на него, предположительно, и попал окурок, брошенный с верхних этажей.

Выезжали днями лидские спасатели и на пожар хозпостройки на территории частного домовладения в д. Бринденята. Хозпостройка сгорела полностью, повреждена входная дверь строения, расположенного рядом. К счастью, спасателям удалось локализовать пожар и не дать распространиться огню. Причина пожара устанавливается.

Отметим, с начала года на территории Лидского района произошло 53 огненных ЧП, на которых были обнаружены  погибшими 9 человек.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться