В Лиде из хозпостроек украли металл. Среди подельников воров оказался 12-летний школьник

12 Мая 2021 1420
Жительница улицы Котляревского в начале апреля подошла к своему сараю и заметила, что навесной замок сорван. Открыла двери и увидела, что исчезли два пустых газовых баллона, металлические тележки, садовый инвентарь и много других изделий из металла. Всего на сумму 190 рублей.

Милиция быстро нашла подозреваемых – ими стали два 19-летних парня. Молодые люди уже и раньше имели проблемы с законом, в том числе и по «малолетке».

Вскоре в милицию обратился еще один обворованный житель города. У 34-летнего хозяина дома по улице Красноармейской из жилого помещения и сарая также исчезли весь лом и металл. И здесь снова следы привели к уже знакомым подозреваемым. Но на этот раз у 19-летних охотников за ломом был подельник. Им оказался 12-летний школьник. И в «банду» подросток попал не случайно. Несмотря на свой юный возраст, парень уже успел накуролесить. Воровать он начал еще в начальных классах – то рюкзак чужой утащит, то велосипед.

Наказать его по закону из-за возраста тогда не представлялось возможным, но сотрудники ИДН держали ухо востро и следили за ним со стороны. И как только мальчику исполнилось 10 лет, его поставили на учет. На некоторое время он действительно притих. А с 11 лет снова возобновил свою бурную деятельность. Полгода назад разобрал чужой мотоцикл, сейчас – случай с кражей лома.
Текст: Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться