В конце прошлой неделе горели две хозпостройки – одна в Лиде, вторая в деревне Нетечь

15 Марта 2021 953
В завершение минувшей недели лидские спасатели дважды выезжали на тушение пожаров. Первый вызов поступил в пятницу около семи часов вечера – горела хозяйственная постройка на территории частного домовладения, расположенного по ул. Варшавской в Лиде.

Второе сообщение поступило днем в воскресенье. О пожаре хозпостройки в д. Нетечь Дубровенского сельсовета в службу 101 сообщили проживающие рядом сельчане.

Как рассказали редакции в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС, в результате огненных ЧС из людей, к счастью, никто не пострадал, чего не скажешь о самих постройках: повреждены перекрытия, кровля и имущество.

МЧС напоминает: основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Будьте бдительны, помните о том, что соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией сохранности ваших жизней и имущества.



Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться