Житель Лиды на гродненском вокзале ограбил мужчину. Преступника помог задержать очевидец

11 Марта 2021 2365
6 марта 59-летний мужчина находился на железнодорожном вокзале в областном центре. На станции он познакомился с другим 52-летним гражданином. У них завязалась беседа, и чтобы скоротать время гражданин предложил своему новому знакомому пойти в кафе. В увеселительном заведении они употребили спиртное, а за весь банкет расплачивался 59-летний мужчина.

«Далее граждане отправились на перрон. Когда настало время прощаться, то 52-летний гражданин приобнял своего товарища и выхватил у него из кармана кошелек, в котором находилось 900 российских рублей, 95 евро, 10 польских злотых и 45 белорусских рублей. Потерпевший попытался догнать грабителя, однако понял, что сделать этого не сможет. Тогда мужчина стал звать на помощь. Крики услышал рядом находившийся 29-летний житель областного центра. Молодой человек схватил грабителя и удерживал его до прибытия сотрудников милиции» – рассказал первый заместитель начальника Гродненского ОВДТ подполковник милиции Валерий Сакович.

Подозреваемым оказался 52-летний ранее судимый житель города Лида. Мужчина уже ранее имел проблемы с законом. В 2011 году он был судим за совершение грабежа, а в 2015 году дважды привлекался к ответственности за кражи. Как оказалось, значительные финансовые сбережения он заметил у своего знакомого во время того, как тот платил за отдых в кафе и после этого решил забрать деньги себе.

«Подозреваемый был заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 стать 206 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают до шести лет лишения свободы. Так же в очередной раз хотелось бы заострить внимание граждан на том, что не стоит употреблять спиртные напитки с незнакомыми людьми. Плюс ко всему не надо им показывать или рассказывать о своих финансовых сбережениях. Как мы можем увидеть из этой истории никогда нельзя знать до конца о том, какие могут быть планы у вашего нового знакомого» – рассказал пресс-службе УВД Гродненского облисполкома первый заместитель начальника Гродненского ОВДТ подполковник милиции Валерий Сакович.

Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться