«Мы рады, что нас отметили». К профессиональному празднику награды получили лучшие работники и специалисты филиала «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт»

15 Ноября 2020 2781
В преддверии профессионального праздника награды получили лучшие работники и специалисты филиала «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт» – те, кто трудится на земле, отдает ей всего себя без остатка.

Хозяйство филиал «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт» славится крепкими и устоявшимися сельскохозяйственными традициями, а также надежными, талантливыми, трудолюбивыми людьми. Благодаря им живет и развивается наш район. Торжественное мероприятие с участием представителей коллективов сельхозпредприятия состоялось на площадке у Дитвянского Дома культуры. Теплые слова звучали в адрес их – лучших в своей профессии. 

– Ваш праздник самый теплый и добрый из всех существующих, потому что хлеб – всему голова, – обратилась к участникам мероприятия председатель Дитвянского сельисполкома Инна Мешкевич. – Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, всегда оставаться мастерами своего дела, профессионалами с большой буквы, а звание работника сельского хозяйства носить с гордостью и достоинством.

Праздник работников сельского хозяйства – один из самых значимых в календаре, его отмечают осенью, после завершения всего комплекса полевых работ. Это подходящий момент для подведения итогов. О них в тот день говорили председатель Лидской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Марсов, директор филиала «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт» Игорь Волчек и другие почетные гости. А виновники торжества получали заслуженные награды. 

Почетной грамотой Гродненского облисполкома награжден механизатор Алексей Бовшис, Лидского райисполкома – главный ветеринарный врач Алеся Корсюк, водитель Иван Лось, заместитель главного бухгалтера Тереса Илбуть, заместитель директора по растениеводству Марина Ворон. Благодарственные письма председателя Лидского районного Совета депутатов были вручены животноводам Ольге Шиманович и Марине Лукуть, диспетчеру Светлане Ущенчик, оператору по выращиванию бройлеров Валентине Врублевской. 

Отдельные работники были отмечены администрацией ОАО «Лидахлебопродукт». Почетными грамотами организации награждены директор филиала «Дитва» Игорь Волчек, ветеринарный фельдшер Андрей Севко, помощник бригадира производственной бригады МТК «Крупово» Татьяна Цуприк.  Дипломы в номинации «Лучший по профессии в 2020 году» получили управляющий отделением «Далекие» Павел Орехво, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Анатолий Жамойтин, водитель Иван Лось, главный агроном Петр Макей. На Доску почета ОАО «Лидахлебопродукт» занесена ветврач Анна Запасник.

В тот день было место не только словам поздравлений. Участники торжества приняли участие в акции «За Беларусь!» и заложили аллею туй у административного здания сельхозпредприятия и местной школы. А затем вновь и вновь звучали слова поздравлений.

Петр Макей, главный агроном:

– В моей работе, помимо производственной составляющей, есть еще творческая и научная. Агроном постоянно следит за природой, экспериментирует с растениями. Это нужно для того, чтобы собрать богатый урожай не только зерновых, но и других видов культур. Ни разу не пожалел, что выбрал именно эту профессию. И своим коллегам, пользуясь случаем, хочу пожелать никогда не останавливаться на достигнутом. В наших руках – продовольственная безопасность страны.

Олеся Корсюк, ветеринарный врач:

– Одиннадцать лет в профессии. Считаю ее непростой. Когда животные болеют, очень важно им помочь. И если отметили мой труд, значит, у меня это получается. Не скрываю: рада получить награду. Очень понравились мероприятие, чествование и то, что смогли принять участие в закладке аллеи туй «За Беларусь!». Аллея находится в непосредственной близости к учебному заведению. Ребята по дороге в школу будут вспоминать о нас, сельских тружениках, и наших трудовых подвигах.

Марина Ворон, заместитель директора по растениеводству:

– Работаю в филиале «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт» двенадцать лет. Начинала агрохимиком, потом была главным агрономом. Сейчас тружусь в должности заместителя директора по растениеводству. Не буду скрывать: очень рада, что меня отметили. Получаю награду впервые и горжусь собой и всеми коллегами, которые также стали участниками праздничного мероприятия. Желаю всем работникам сельского хозяйства счастья, благополучия, достатка, а главное – здоровья. Пусть жизнь будет полна радости!

Глеб Богдевич, учащийся 8 класса ГУО «Дитвянская средняя школа»:

– Горжусь всеми работниками сельского хозяйства, особенно передовиками, которые приехали в наш агрогородок на праздник. Это люди, которые выращивают хлеб, благодаря которым на наших столах всегда есть свежая молочная продукция, овощи и фрукты. Очень рад, что мы отмечаем такой праздник. И отдельное спасибо хочется сказать за закладку аллеи туй. Они обязательно вырастут, а мы, школьники, обещаем ухаживать за деревцами, чтобы наша малая родина стала еще красивее.


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться