Производственная база торфобрикетного завода «Дитва» – лучшая в стране

24 Декабря 2019 3349
Окончание года – время подведения итогов. Подводятся они ежегодно и по результатам работы организаций торфяной отрасли, входящих в ГПО «Белтопгаз». 

Это мероприятие даже получило красивое, образное название «торфяные дожинки». По традиции местом проведения отраслевого форума поочередно становится база одного из торфопредприятий, входящих в число лучших в стране (к примеру, в 2017 году он проводился на базе торфобрикетного завода в агрогородке Дитва). В 2019 году итоги сезона добычи торфа решили подвести в Пуховичском районе на базе одного из ведущих белорусских торфопредприятий – ТБЗ «Сергеевичский». В мероприятии приняли участие представители ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва» и привезли оттуда несколько наград. 

Участников торжества приветствовал Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич. Он поблагодарил всех за труд, а затем вручил Почетные грамоты и благодарности за достижение наиболее высоких показателей. Приятно отметить, что среди награжденных был директор ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва» Казимир Банцевич, в торжественной обстановке ему была вручена Благодарность Министерства энергетики Республики Беларусь. 

Неоднократно на этом итоговом мероприятии года в числе лучших назывался и сам ТБЗ «Дитва». Так, по итогам сезона добычи торфа в 2019 году, за лучшие показатели в республиканском соревновании среди организаций ГПО «Белтопгаз», торфобрикетный завод «Дитва» был удостоен диплома ІІ степени. 

Очень порадовала еще одна победа наших земляков. В этом году среди организаций торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз» впервые проводился смотр-конкурс по обустройству производственных баз. Лучшей в стране, с присуждением первого места и вручением диплома І степени, признана производственная база ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва».
Текст: Светлана Медуница.Светлана Медуница.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться