Выборы депутатов местного Совета депутатов проходят в Березовке

18 Февраля 2018 1908

Вместе со всей страной березовчане принимают участие в выборах депутатов местного Совета депутатов. Среди кандидатов известные для местного населения люди – начальник производства Березовского жилищно-коммунального хозяйства Виктор Викторович Зданович, местный житель Сергей Иванович Пантус, председатель Березовского городского исполнительного комитета Валерий Анатольевич Еводик, заместитель директора ОАО «Стеклозавод «Неман» Валентина Митрофановна Набогез.

На одном из избирательных участков № 69, расположенном в помещении  ГУО "Ясли-сад №3» побывал корреспондент «Лидскай газеты».  На тот момент , это было около полудня, свои голоса отдали уже около 30 процентов избирателей.

– Это обычная рабочая ситуация, – отметила председатель избирательной комиссии Марина Николаевна Макарова, – большая активность наблюдается после обеда, когда люди справятся с домашними делами.

В этот день на участок для голосования впервые пришли 18 молодых людей. С двоими из них – Максимом Олеферовичем, студентом БНТУ и Павлом Киселевым, рабочим УО "Неманский государственный профессиональный лицей" – как раз удалось встретиться корреспонденту.

3

Впервые голосует Максим Олеферович, студент БНТУ

Ребята отметили, что для них выборы депутатов в местные Советы депутатов – событие важное, таким образом, они участвуют в формировании местных органов власти.

Каждому впервые голосующему молодому человеку в качестве подарка были вручены купоны на посещение Ледового дворца.

2

Впервые голосует Павел Киселев, закончил и работает в Неманском лицее

Для избирателей был организован буфет, где местные жители с удовольствием покупали сладости и полуфабрикаты.

4

Секретарь избирательной комиссии Анна Анатольевна Чуйко отметила:

– Выборы проходят в спокойном режиме в соответствии с законодательством, за правильностью их проведения назначены наблюдатели. Все проводится открыто и честно. Впереди – выезд в Березовскую городскую больницу и к людям, которые не могут самостоятельно прийти на избирательный участок.

1

5

6

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться