В Лиде идет досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

13 Ноября 2019 1706



21-й избирательный участок для досрочного голосования, который начал свою работу 12 ноября в 10.00, находится в Лицее №1 г. Лиды.

К концу первой половины дня 13 ноября на участке досрочно проголосовали 26 лидчан. Председатель участковой избирательной комиссии Наталья Пищик отметила, что основной поток избирателей приходится на вечернее время – период, когда лидчане возвращаются с работы. Причины проголосовать досрочно различные. Основная – невозможность посетить участок 17 ноября. Один из избирателей, например, сообщил, что его в ближайшее время кладут в госпиталь, поэтому проголосовать позже не будет возможности.

Примечательно, что некоторые лидчане приходят на голосование семьями, как на праздник: в нарядных костюмах и с торжественным настроением. Кроме того, старшее поколение характеризуется высокой ответственностью по отношению к выборной кампании. Наталья Васильевна рассказала о следующем случае: в процессе заполнения документов для голосования женщина увидела, что ее соседи до сих пор не посетили избирательный участок. Возмутившись этим, спустя некоторое время женщина организовала приход своих соседей на участок для голосования.

Что касается молодого поколения, то оно также неравнодушно к выборной кампании. В ней на данный момент наиболее активны самые молодые – те, кто только-только получил право участвовать в выборах.

В целом, расположение участка №21 весьма удобно для многих лидчан, ведь это центр города. Заполнить бюллетень досрочно жители города могут сегодня с 16.00 до 19.00, а также 14-16 ноября с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.



Текст: Редакция Редакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться