Врач месяца

Фото: «Работая с людьми, особенно больными, осознаешь, насколько мы несовершенны». Врач-фтизиатр – о туберкулезе, династийности и эмоциональном выгорании
08 Июня 2020 3645
Как Беларуси удалось минимизировать заболеваемость туберкулезом? Для чего медицине династийность? И в чем секрет иммунитета против эмоционального выгорания? Ответы на эти и другие вопросы мы узнали, побеседовав с врачом месяца – фтизиатром Еленой Кеврой.
Фото: Сердечные линии. Заведующая отделением функциональной диагностики стационара Лидской ЦРБ – о судьбе, карьерном пути и особенностях своей профессии
05 Апреля 2020 4642

«Сердце, тебе не хочется покоя…» Как же правильно поется в песне, ведь самое главное для каждого из нас, чтобы сердце стучало. А для этого нужно заботиться о нем и регулярно проверять ритм, обращаясь к врачам функциональной диагностики.


Фото: Молодой врач-хирург из Лиды о своей работе: «Как найти общий язык с пациентами не учат в университете – этому нужно учиться самому»
01 Февраля 2020 8953
Новость о том, что первым в 2020 году врачом месяца назван молодой врач-хирург городской поликлиники №2, я восприняла с воодушевлением.
Фото: Сельский врач о своей работе: «Знаешь всех, знаешь, кто и чем болел, какой образ жизни ведет»
20 Декабря 2019 3423
Чтобы рассказать об очередном лидском враче, названном по итогам декабря врачом месяца, отправляемся в деревню Минойты Третьяковского сельсовета, во врачебную амбулаторию. Руководит ей молодой врач общей практики, местная жительница и, более того, уроженка деревни Екатерина Юревич. “Где родился, там и пригодился” – это точно о ней!
Фото: Врач общей практики: «О своих пациентах знаю все: кто чем дышит, болеет, живет»
21 Сентября 2019 5177
Очередным врачом месяца, выбранным в этот раз в амбулатории микрорайона Молодежный, стала врач общей практики, заведующая амбулаторией Алла Жульпа-Федорова. 
Фото: Лучшим другом женщины должен быть гинеколог, или Чего не нужно бояться пациенткам
08 Августа 2019 9479
Сегодня в нашей постоянной рубрике «Врач месяца» мы откровенно поговорим вслух… об интимном. На неудобные вопросы ответит Елена Севко – врач акушер-гинеколог городской поликлиники № 2 Лидской ЦРБ с 27-летним врачебным стажем.
Фото: Врач-хирург Владислав Шилко сорок лет работает в медицине, и все сорок – в Лиде, в центральной районной больнице
16 Июня 2019 9952
Врачом месяца в июне, в канун профессионального праздника, назван врач-хирург отделения гнойной хирургии Лидской ЦРБ Владислав Шилко.
Фото: «Выросло количество аллергических заболеваний, дерматитов, грибковых поражений кожи и ногтей». Врач-дерматовенеролог – о своей профессии
31 Мая 2019 3267
Если бы Ксении Шешко на первом курсе медицинского университета сказали, что она будет дерматовенерологом, ни за что не поверила бы. Она рассматривала для себя гинекологию, эндокринологию и другие отрасли, но только не дерматологию. И все же... Судьба очень удачно подвела ее к своему месту на профессиональном поприще.
Фото: Как сделать так, чтобы пациенты не боялись садиться в стоматологическое кресло, приходили лечить зубы и, плюс ко всему, писали благодарности?
29 Апреля 2019 4612
С первых минут нашего знакомства, когда Татьяна Юрьевна рассказала, что быть стоматологом мечтала с детства, с четырех лет, когда ей впервые полечили зубы, я поняла: это необыкновенный человек, а для меня – как будто и вовсе с другой планеты.
Фото: Помогает правильно звучать «главному оркестру» организма
28 Марта 2019 3250
Городская поликлиника № 2, как и все поликлиники, начинается с регистратуры, гардероба и кабинета № 1. Символично, что в этом кабинете ведет прием врач-эндокринолог.