Прием граждан провела заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик

19 Апреля 2017 1445

Один из обратившихся усомнился в правильности начисленного ему подоходного налога. Специалисты областной инспекции перепроверят правильность начисления подоходного налога. Кроме того, мужчина может обратиться в Совет депутатов по месту жительства: с учетом его имущественного состояния, а также того факта, что он является инвалидом, сумма подоходного налога может быть уменьшена.

Приехали на прием и супруги из Лиды. Валерий Павлович – индивидуальный предприниматель, хотел разобраться с начислением арендной платы: берется она только за место для торговли, предоставляемое на рынке, либо за торговый объект, включая роллет. Также мужчину интересовал вопрос, почему коэффициент для начисления арендной платы отличается на разных рынках в Лиде.

На все эти вопросы были даны исчерпывающие ответы. Что касается арендной платы, здесь все четко: она взимается исключительно за арендуемую площадь, если сам роллет не является собственностью арендодателя. А вот коэффициент на самом деле на разных рынках отличается. Зависит он от местоположения рынка, инфраструктуры и других факторов.

По вопросам, возникшим в ходе приема, заявителям будут даны письменные ответы и разъяснения.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться