Журналисты Минской области: «Мы передадим своим читателям и зрителям тот положительный посыл, который получили в Лиде»

05 Августа 2016 1872

Визит журналистов Минской области в Лиду завершен. Напомним, он проходил в рамках республиканского семинара «О работе средств массовой информации по реализации задач государственной информационной политики».

Сегодня представители СМИ Минщины встретились с руководством региона. «Лида – транзитный город между Минском и Гродно. И мы рады, что программой семинара был предусмотрен ваш визит к нам, что вы нашли возможность провести в Лиде несколько часов, посетить основные культурные объекты», – отметил, встречая гостей, заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк. 

Председатель Лидского райисполкома Михаил Карпович в своем приветственном слове говорил о значимости профессии журналиста, обращал внимание на то, что слово является серьезном и действенным средством влияния на общество.  

1

– Вы представляете собой инструмент взаимодействия между государственной властью и населением, – обратился к редакторам, их заместителям и журналистам печатных и аудиовизуальных СМИ Минской области Михаил Константинович. – Мы, представители исполнительной власти, всегда заинтересованы в том, чтобы донести до людей логику тех или иных принимаемых нами решений. Но без вас нам было бы сложно это сделать. Поэтому мы всегда рассчитываем на вашу помощь в обратной связи между населением и органами власти. И, поверьте, уровень вашего профессионализма, умение объективно давать информацию высоко ценятся.  

2

Логическим продолжением этой мысли стало выступление главного редактора «Лідскай газеты» Екатерины Серафинович, которая рассказала о работе редакции, проектах, многочисленных наградах и успехах коллектива. Более полное впечатление об издании гости смогли получить, листая свежий выпуск газеты, – каждому был подарен цветной номер-«толстушка» за среду. Хорошим воспоминанием о встрече послужила и общая фотография, подаренная журналистами районки коллегам.  

5

Об истории и жизни телерадиообъединения рассказала его главный редактор Нина Позняк.  

6 

После официальной части, которая проходила в райисполкоме, гости из Минской области продолжили знакомство с городом. Посетив Лидскоий замок, журналисты еще раз убедились в том, какую богатую историю и славные культурные традиции имеет наш регион. С промышленным его потенциалом представители СМИ познакомились на примере лидской лакокраски, спортивным – Ледового дворца. «Мы столько всего увидели, нам о стольком хочется рассказать своим читателям и зрителям! И этот положительный посыл мы сохраним, а по приезду домой непременно передадим своим землякам. Лида – город в списке обязательных для посещения», – отметили гости из Минской области.

3

Продолжится республиканский семинар «О работе средств массовой информации по реализации задач государственной информационной политики» уже в Гродно. Сразу после обеда в облисполкоме откроется выставка СМИ и полиграфических предприятий Гродненщины. Позже состоится пленарное заседание, откроет которое министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич. 

4

7

8

 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться