Новогоднее обращение председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова к жителям Гродненской области

31 Декабря 2015 2053

Уважаемые жители Гродненщины! Дорогие друзья! Наступает новый 2016 год.Провожая год уходящий, мы традиционно подводим его итоги. Он не был  простым, но прожит достойно.  Главное, что в истории нашего государства он остался ещё одной мирной, благополучной страницей.

Все мы немало потрудились, чтобы Гродненщина, и вся наша страна развивались. 

Несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся в последнее время на наших традиционных рынках, большинство промышленных предприятий работает устойчиво,  вступил в строй ряд современных инновационных производств. Осваивается выпуск новых видов продукции, расширяется география экспорта гродненских товаров и услуг.

На наших глазах в областном центре и других городах появляются новые кварталы жилой застройки, школы, детские сады, спортивные сооружения. Высокими темпами строится Белорусская атомная станция, растет город энергетиков – Островец.

Работники сельского хозяйства подтвердили репутацию Гродненщины как самого развитого аграрного региона Беларуси. Более 51 центнера с гектара зерновых собрали земледельцы. Высокие результаты и в животноводстве.

Осуществлялись меры по повышению благосостояния жителей, развитию здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта. И здесь у нас есть несомненные успехи.   

Радует деятельность мастеров культуры нашего региона. Активно гастролируют театры, престижных в мире премий удостоены художники, выходят в свет произведения современных писателей Гродненщины.

На протяжении года 57 раз гродненские спортсмены поднимались на ступеньки пьедесталов мировых и европейских чемпионатов и первенств. В новом году ждём от них медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Большие надежды мы связываем с молодежью. Именно от знаний, энергии и целеустремлённости молодых во многом зависит  будущее родного края.

Особые слова благодарности и уважения старшему поколению. Одержанная им 70 лет назад  Великая Победа сплачивает нас. Хочу пожелать крепкого здоровья и бодрости  всем ветеранам.

Поддержка, которую жители области оказали на выборах Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко,  свидетельствует о том, что мы ценим стабильность, мир в своём доме,  готовы добросовестно и с самоотдачей трудиться на благо родной Беларуси.

Дорогие друзья!

Впереди у нас Новый год, а вместе с ним новые надежды и новые дела. Позвольте выразить искреннюю благодарность всем, кто плодотворно трудится  на промышленных предприятиях, сельских нивах, в строительстве, образовании, науке, культуре, здравоохранении, реализовывает себя в предпринимательстве, несёт службу по охране правопорядка и защите суверенитета страны.  

Встреча Нового года – добрый семейный праздник. И мы проводим его в кругу самых близких и родных людей.  Это счастливые минуты для каждого из нас, потому что нет ничего дороже для человека, чем семейный уют, добрые отношения с близкими и родными.

Я искренне хочу, чтобы Новый 2016 год принёс в каждую семью  счастье. Пусть сбудутся все ваши  желания.

Крепкого вам здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях.

С  Новым годом!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться