Леонид Ермантович: «Заметна эффективность работы местной власти»

19 Октября 2015 2372

На минувшей неделе в Ваверском сельском исполнительном комитете прием граждан провели депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Ермантович, председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш, главный редактор «Лідскай газеты» Екатерина Серафинович.

С вопросом о прокладке водопровода в деревне Нетечь обратились местные жители. В тот же день к решению проблемы, которую обозначили сельчане, были подключены Лидское ГУП ЖКХ и Дубровенский сельский Совет. Об итогах рассмотрения обращения сельчанам будет сообщено дополнительно.

– Каждый вопрос, с которым люди приходят на прием, берется на контроль, – говорит депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Алексеевич Ермантович. – В целом же можно сказать, что количество обращений снижается в сравнении с минувшими годами. Наиболее актуальной остается проблема трудоустройства, о ней теперь наиболее часто говорят мне люди как в Лидском районе, так и в Дятловском, где я также веду приемы.

Отметил Леонид Алексеевич и значимость работы местной власти, которая оперативно принимает решения по обращениям жителей региона.

– Любой вопрос, который беспокоит лидчан и находится в компетенции районного исполнительного комитета, Совета депутатов, решается, если не сразу, то со временем, в этом приходилось убеждаться не один раз, – говорит Леонид Ермантович. – Эффективность работы местной власти и степень доверия ей со стороны жителей региона подтверждает и тот факт, что обращений по поводу каких-то важных нерешенных социальных вопросов сегодня не было.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться