Лидчне благодарят местную исполнительную власть за установку светофора на перекрестке улицы Камышовой и проспекта Победы

06 Октября 2015 2635

Такая благодарность в адрес местной исполнительной власти прозвучала во время встречи информационно-пропагандистской группы рай-исполкома, возглавляемой руководителем региона Михаилом Карповичем, с активом коллектива ИП «Белтекс-Оптик».

Вслед за словами признательности прозвучала и просьба: усовершенствовать данный светофорный объект в виде дополнительной секции «Поворот направо». Начальник Лидского РОВД Игорь Генец заверил: эта секция появится.

В ходе встречи с коллективом предприятия звучали разные вопросы: о благоустройстве дорог в районе индивидуальной жилой застройки в Молодежном, планировании реконструкции улицы Свердлова, освещении Южного городка, безопасном поведении на лыжероллерной трассе в районе кургана, возможности сегодняшним студентам медуниверситетов в будущем трудоустроиться в Лидскую центральную районную больницу.

В ходе встречи говорилось о взвешенной, продуманной политике государства в разных сферах. Отвечая на заданные вопросы, глава Лидчины, руководители районных служб информировали о работе, проводимой в регионе по развитию инфраструктуры, дальнейшему благоустройству.

– В районе многое сделано для его развития, – отмечал Михаил Карпович, – и я часто слышу от гостей города о том, что их восхищают чистота Лиды, ее порядок. Вместе с тем, мы знаем вопросы, которые беспокоят лидчан, жителей района, и те проблемы, которые требуют внимания. Пусть не все сразу, но они будут решаться.

После завершения встречи, которая проходила в доверительной обстановке, у членов информационно-пропагандистской группы райисполкома была возможность познакомиться с современным производством ИП «Белтекс-Оптик», убедиться в том, что на данном успешно действующем предприятии созданы условия как для производственной деятельности, так и для отдыха работников предприятия.

Также в течение этой недели информационно-пропагандистские группы встречались с другими коллективами предприятий, в частности, такая встреча состоялась в ОАО «Лидский завод электроизделий», Лидских электрических сетях.

В ходе встреч звучала информация о том, что 11 октября состоится важнейшее событие в жизни нашей страны – выборы Президента Республики Беларусь. Принять участие в них и сделать свой осознанный выбор – право и почетная обязанность каждого из нас.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться