Вопросы интересны, когда они уместны

25 Июля 2015 2538

В минувшую субботу на наболевшие вопросы лидчан с 9-00 до 12-00 отвечал первый заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский. За три часа было принято 11 звонков. Почти все они касались работы жилищно-коммунального хозяйства. Жалоб на другие службы района не поступало.

Были курьезные вопросы. Например, из агрогородка Далекие. Там кто-то из местных жителей установил вокруг своей фазенды забор. А материал для него, по предположению звонившего, попросту стянул с сенохранилища хозяйства. Анонимный автор этой жалобы получил исчерпывающие пояснения по своему обращению.

Два вопроса касались личных интересов людей, девять – общих. Два звонка поступило из Лидского района (Дитва, Далекие), и девять – из города. Среди этих девяти – жалоба на то, что молодую маму ее коллектив не поздравил с Днем торговли, в которой она отработала пять лет.

Поступила просьба от семьи инвалидов помочь выложить плиткой ванную и туалет. Пришла жалоба по поводу неработающего домофона и завалившегося грибка на детской площадке. И почему подняло цены на свои услуги ЧУРТТП «Гарант»?..

На фоне таких вопросов выделялся своей актуальностью для жителей улицы Свердлова вопрос Ричарда Иванча. Ричард Антонович аргументированно спрашивал, будет ли, как это было до праздника «Дожинки-2010», ограничено движение грузовых автомобилей по ул. Свердлова. Движение крупногабаритного транспорта, по его мнению, создает здесь проблемы и не способствует безопасности движения.

Александр Сукур с улицы Ленинской предлагал вернуть инвалидам услугу «парикмахерская на дому»…

На эти и другие вопросы были даны конкретные ответы. Для решения некоторых потребуются время, анализ и законные основания.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться