Вчера в Ошмянах прошла традиционная пресс-конференция председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Кравцова с журналистами области

09 Июля 2015 2142

В этот день по уже сложившейся традиции у представителей СМИ была возможность пообщаться с председателем Ошмянского райисполкома Мирославом Саросеком и познакомиться с регионом. Местным жителям есть чем гордиться и есть что предложить вниманию гостей. На этот раз журналисты посетили объекты социальной сферы Ошмян. Что не случайно: в 2014 году демографическая ситуация в районе была со знаком плюс: рождаемость превысила смертность. К тому же рождаемость здесь имеет устойчивую тенденцию к росту.

В каких условиях растут, воспитываются, приобщаются к здоровому образу жизни юные жители края воочию было представлено участникам мероприятия во время посещения яслей-сада №7, средней школы №1, детско-юношеской спортивной школы, городского стадиона. А с историей ошмянского края знакомились журналисты в ходе обзорной экскурсии и посещения музея имени Ф. Богушевича.

Во второй половине дня прошла пресс-конференция с Владимиром Кравцовым. Руководитель области охарактеризовал экономическую ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день на Гродненщине, и ответил на интересующие журналистов вопросы.

В ходе данного мероприятия прошло подведение итогов областного конкурса среди средств массовой информации и профессиональных журналистов Гродненской области за 2014 год. Состоялось  награждение победителей конкурса.

Более подробно о состоявшейся пресс-конференции читайте в субботнем номере «Лідскай газеты».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться