С вопросом – к главе региона

14 Марта 2015 2609

Сегодня состоялась очередная «Прямая телефонная линия» с председателем Лидского райисполкома Михаилом Карповичем. Лидчане имели возможность с интересующим вопросом напрямую обратиться к главе региона. И этой возможностью воспользовалось порядка трех десятков жителей Лидчины.

Справедливости ради отметим, несколько обращений касались одной и той же темы. Так, на «Прямую телефонную линию» поступили звонки от лидчан, которых беспокоит, что в районе рынка по ул. Комсомольской продаются продукты питания с приспособленных ящиков, ведер и т.д. Разумеется, что о соблюдении санитарных норм в таких случаях речь не идет. И в тоже время на рынке, в павильонах, мест для торговли достаточно. Председатель райисполкома заверил, что вопрос несанкционированной торговли будет взят на контроль.

По поводу плохой дороги активно звонили на прямую телефонную линию жители деревни Островля. И не безрезультатно, - с учетом погодных условий дорога в ближайшее время будет прогрейдирована. В таком же конструктивном ключе решались и другие проблемы, с которыми жители Лидчины обращались к председателю райисполкома. Конечно, часть обращений потребует времени для дополнительного изучения вопросов, в иных случаях в этот же день для изучения ситуаций на местах выехали руководители районных служб. Например, в деревню Доржи, в магазине которой, по заверению старосты деревни, требуется не только ремонт помещения торговой точки, но и пересмотр ассортиментного перечня товаров.

Стоит отметить, что на прямую телефонную линию обращались не только горожане из Лиды, Березовки, география звонков включала в себя немало сельских населенных пунктов – Дубровню, Крупово, Селец, Паперню, а также уже названные Островлю и Доржи.

Хорошей традицией во время проведения прямых телефонных линий становятся также слова благодарности, высказанные жителями региона людям, которые не остаются безучастными к их судьбе. Сегодня добрые слова прозвучали в адрес работников жилищно-коммунальной службы, РОВД, медицины.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться