Лидские депутаты обсудили вопросы энергосбережения

15 Ноября 2012 2305

Выездное заседание президиума районного Совета депутатов прошло в Лидских тепловых сетях. Члены президиума во главе с Владимиром Тимченко, председателем районного Совета депутатов, изучали, как предприятием выполняется Директива Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».

Директор Лидских тепловых сетей Юрий Леонов пригласил членов президиума пройти на территорию и ознакомиться с работой специалистов и оборудования в главном производственном корпусе предприятия. Гости смогли увидеть главный щит управления, центральный тепловой щит, побывали в машинном зале, у машинной установки и на других производственных объектах. Юрий Николаевич подробно информировал о технических и экономических аспектах деятельности Лидских тепловых сетей. Председатель районного Совета депутатов и члены президиума не преминули задать директору уточняющие вопросы, на которые получили компетентные разъяснения. Хотелось бы отметить, что разговор велся на равных. Чувствовалась, что Владимир Тимченко и депутаты досконально владеют темой, которая вынесена на повестку дня.

Затем гости познакомились с социальными условиями, созданными для тружеников предприятия. Увидели работу медицинских кабинетов, в которых за символическую цену можно пролечить зубы, получить сеанс массажа или физиотерапии (последнее – бесплатно). Обзорная экскурсия по предприятию завершилась знакомством с историей Лидских тепловых сетей в местном музее.В зале для селекторных совещаний Юрий Леонов продолжил рассказ о технико-экономических показателях и перспективах развития предприятия, подробно остановился на мероприятиях по энергосбережению. Депутаты с интересом восприняли выступление директора, подкрепленное цифрами и статистической информацией, а журналист «Лідскай газеты», который присутствовал на заседании президиума, планирует в ближайшее время подготовить подробный материал о работе Лидских тепловых сетей.

Итоги выездного заседания президиума подвел в заключительном выступлении Владимир Тимченко. Он положительно оценил работу тепловых сетей по вопросам энергосбережения, особо отметив деловитость и компетентность в управлении предприятием его руководителя. 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться